13 января 2018 11:02
230

Вора, устроившего в Тольятти серию квартирных краж, задержали в Казахстане

Полицейские Тольятти совместно с коллегами из Республики Казахстан раскрыли серию квартирных краж, совершенных весной 2017 года на территории Автограда. Тогда в полицию города поступило два заявления от потерпевших, которые сообщили, что из их квартир похищено имущество в общей сложности на сумму более одного миллиона рублей.

Злоумышленник проникал в квартиры путем подбора ключей к замку входной двери. Среди похищенного были золотые изделия, денежные средства и дорогостоящие личные вещи. С мест преступления криминалисты изъяли следы пальцев рук, которые, предположительно, могли принадлежать злоумышленнику.

В начале января 2018 года с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тольятти связались коллеги из Республики Казахстан. В поле зрения оперативников попал мужчина 1986 года рождения, который недавно приехал из Тольятти. Злоумышленника задержали в момент совершения кражи из квартиры в одном из населенных пунктов республики Казахстан. По имеющийся у оперативников информации, мужчина мог быть причастен к совершению аналогичных противоправных деяний в Тольятти.

Сотрудники тольяттинского уголовного розыска в ходе работы с подозреваемым и сопоставления отпечатка пальца, изъятого с места преступления в тольяттинских квартирах, информацию подтвердили, сообщили в МВД Самарской области. В настоящий момент полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: