14 августа 2018 15:15
1259
1

Житель Тольятти подал в суд на медиков за некачественное лечение полугодовалой дочери

По словам родителей, 25 июля у полугодовалой девочки на ноге появилось покраснение, через пару дней на этом месте вылез маленький прыщик, обеспокоенные родители обратились к врачам.

«Я лично съездил с дочкой к педиатру, которая перенаправила нас к гнойному хирургу детского отделения 5-й горбольницы. 27 июля нас приняла женщина. Впоследствии я узнал, что это была перевязочная медсестра отделения Нина У. Она выдавила дочке прыщ, обработала ранку йодом и отправила нас домой. Позже у ребенка поднялась температура, на месте ранки появилась припухлость, и она увеличивалась. Мы обратились в частную клинику, там сказали, что медлить нельзя, нужно срочно ехать к гнойному хирургу. 30 июля в той же 5-й городской больнице нас положили в стационар, а дочке сделали операцию под общим наркозом. Оказалось, что у нее фурункул, и хирург сказал нам, что нельзя было его выдавливать и тем более прижигать ранку йодом»— рассказывает папа девочки Дмитрий Ивчик.

Младенец в итоге пробыл в больнице почти неделю. А когда отец запросил все документы, выяснилось, что в первый раз, 27 июля, девочку якобы на прием привозил не он, а мама, которая сказала, что ребенка укусило какое-то насекомое.

Дмитрий Ивчик планирует выяснить, кто внес недостоверные, по его мнению, сведения в медицинские документы и добиться справедливости.

Как пишет Волга Ньюс, на данный момент он подал иск в суд к Тольяттинской городской больнице № 5, в котором подробно описал всю ситуацию и потребовал оплатить ему полмиллиона рублей в качестве возмещения морального вреда за некачественно оказанные медицинские услуги.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Да, медицина в Тольятти неумолимо деградирует. Был в ФМБА «Прилесье», в палатах температура за 30, даже простеньких жалюзи нет, солнце жарит напрямую на больных, кругом разруха и убогость, медицинский персонал груб, лечение не эффективное. Руководителю Гадалиной В.В. надо срочно по новой прочитать Булгакова: разруха не в клозетах, а в головах.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: