14 апреля 2018 15:02
127

Житель Жигулевска споил гостя, украл ключи и обворовал его квартиру

В Жигулевске возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Из материалов, собранных правоохранителями, следует, что преступление было совершено в квартире дома, расположенного в микрорайоне Г-1.

Подозреваемый — 35-летний хозяин жилища распивал алкоголь со своим знакомым. Дождавшись момента, когда гость уснет, злоумышленник взял из его куртки ключ от квартиры и направился к нему домой. Незаконно проникнув в квартиру мужчина забрал телевизор и телевизионную антенну. После совершения кражи злоумышленник вернул ключи на место.

Потерпевший, обнаружив пропажу, обратился за помощью в полицию. Общая сумма ущерба составила 9 000 рублей.

В ходе проведения следственных мероприятий появились сведения о том, что к хищению может быть причастен гостеприимный хозяин, принимавший у себя в гостях потерпевшего. Оперативники задержали мужчину и доставили его в отдел внутренних дел. В ходе опроса подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что похитил вещи из-за трудного материального положения. Телевизор он сдал в ломбард, а телевизионную антенну оставил себе, сообщает облГлавк.

По информации правоохранителей подозреваемый нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: