28 мая 2018 08:05
489

Комплексные обследования в Самарском диагностическом центре: быстрее и дешевле

В Самарском диагностическом центре внедрены комплексы услуг диагностики для мужчин и женщин, которые позволяют провести исследование на 20% дешевле, чем исследование каждого отдельного органа. Такие обследования экономят время пациента и дают возможность максимально точно поставить диагноз. 

Для женщин выполняют комплекс УЗИ «Венера грант», который включает в себя исследование щитовидной и молочной железы, брюшной полости, забрюшинных лимфоузлов, почек с надпочечниками, мочевого пузыря, а также гинекологию абдоминальным и вагинальным датчиком. Для мужчин — комплекс УЗИ «Марс грант»: щитовидная железа + брюшная полость + забрюшинные лимфоузлы + почки с надпочечниками + мочевой пузырь + органы мошонки + предстательная железа ректальным или абдоминальным датчиком. Стоимость таких комплексов — 4400 рублей.

В отделении УЗИ Самарского диагностического центра выполняют исследование нейросонографию. Ее стоит проводить детям в первые 3 месяца (до прививки АКДС), особенно если беременность у мамы протекала с осложнениями (токсикоз, угрозы прерывания, простудные заболевания, инфекции и т. д.), а также недоношенным малышам. Нервная система у младенцев развивается очень бурно. При этом в первые месяцы жизни ребенка патологии головного мозга могут вообще никак не проявляться. А спустя 6–8 месяцев появляются признаки задержки развития, и становится ясно — ребенка надо лечить. Однако несвоевременное лечение бывает уже малоэффективно.

Также выполняется акушерское (скрининговое) УЗИ — обследование плода. Это ультразвуковое обследование, проведенное в период вынашивания плода. Если беременность протекает нормально, назначаются три акушерских УЗИ: в первом, втором и третьем триместре. Обследование в первом триместре необходимо для диагностики беременности, для определения количества плодов, а также для определения некоторых аномалий развития.

Обследование во втором триместре главным образом направлено на выявление аномалий развития и генетических уродств. Кроме этого, можно выявить нарушение кровоснабжения плода с помощью допплерометрии и вовремя устранить его. И последнее, на втором триместре можно определить пол будущего малыша.

Обследование на третьем триместре в первую очередь направлено на исследование работы плаценты. В каком она состоянии и может ли «проработать» весь положенный срок? Нет ли отслоек или раннего старения плаценты? Эти процессы могут спровоцировать задержку развития плода. Помощь врачей в таком случае необходима, иначе малыш родится с малым весом, недоразвитый или очень слабенький. В третьем триместре можно обнаружить еще некоторые аномалии развития плода.

Все перечисленные виды обследований доступны для пациентов СДЦ 

В Самарском диагностическом центре выполняют УЗИ суставов при их заболеваниях. Это исследование показано при артритах, деформирующем артрозе, при травматических повреждениях суставов, капсульно-связочного аппарата (разрывы связок, сухожилий, менисков, ротаторной манжеты плеча), повреждениях надколенника, остеохондропатиях, при выявлении тендинитов, синовитов, бурситов, внутрисуставных тел.

В отделении УЗИ проводится чрескожная диагностическая пункция щитовидной железы и молочных желез, лимфатических узлов и образований мягких тканей под контролем ультразвука (по показаниям), трепан-биопсия предстательной железы. Если пациенту назначена биопсия, то запись на это исследование проводится непосредственно в отделении УЗИ по телефону 8 (846) 260-61-65.

Самарский диагностический центр

Адрес: Самара, ул. Мяги, 7а
Единый телефон: 300-44-63
Режим работы:
Пн–Пт: 08:00–20:00,
Сб: 08:00–14:00,
Вс: выходной
Сайт: samaradc.ru
Написать письмо

Еще:

МРТ в Самарском диагностическом центре: экспертно, надежно, быстро

Компьютерная томография в Самарском диагностическом центре

Материал размещен на правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: