29 мая 2018 15:08
142

Дмитрий Азаров недоволен местом Самарской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

На Петербургском международном экономическом форуме были объявлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России по итогам 2018 года. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Врио главы Самарской области Дмитрий Азаров недоволен местом в Национальном рейтинге и надеется, что за два года регион войдет в первую двадцатку рейтинга.

«Мы впервые поднялись в рейтинге на 17 пунктов, но это место нас не устраивает, это 48-е место. — сказал глава Самарской области Дмитрий Азаров в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФР. — Раньше Самарская область была на 65-м месте. При ее потенциале, конечно, это было крайне недостойно. Место и сегодня нас не устраивает. Мы считаем, что Самарская область должна быть в топе рейтинга… Я думаю, что нам понадобится два года, чтобы быть в топ-20. Это реальная оценка, но задачу мы ставим справляться с этим быстрее».

По его словам, в области продолжается работа над улучшением инвестиционного климата. Регион системно работает над привлечением инвестиций и это вызывает интерес у партнеров.

«В первую очередь, произошла определенная перезагрузка работы с инвесторами, создание благоприятного инвестиционного климата, то есть это сокращение процедур, административных барьеров… Мы с этим разбирались, и кое-что удалось за полгода сделать. При этом инфраструктура для ведения бизнеса создана неплохая, но, к сожалению, отсутствие должного внимания с точки зрения государственного регионального управления создало условия, что наш регион находился в седьмой десятке. Движение вверх будет продолжено. В этом нет никаких сомнений. Мы понимаем, над чем нам предстоит работать», — сказал Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: