8 ноября 2017 18:03
294

Дмитрий Азаров отложил принятие поправок в закон об ограничении продажи алкоголя

В Самарской области предложения по изменению временных рамок на продажу алкоголя не получили однозначного одобрения большинства ни среди депутатов губернской думы, ни среди населения. В связи с этим врио Губернатора Дмитрий Азаров принял решение не инициировать внесение в закон поправок до принятия решения, которое будет поддержано обществом.

«Закон неоднозначно оценивается жителями Самарской области. Мы обсуждали этот вопрос с представителями разных фракций, и я сразу высказал свою позицию: необходимо найти консенсунсное решение», — сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что единого подхода по этому вопросу у депутатов нет. Кроме того, был проведен социологический опрос среди жителей области, который показал, что мнение людей по смягчению региональных ограничений разделились почти пополам.

«Чуть больше людей против того, чтобы крепкий алкоголь продавался с 8 до 10 утра, аналогичной позиции придерживаются и руководители предприятий. С другой стороны, около половины поддерживает увеличение часов продажи в воскресное время», — привел данные соцопроса Дмитрий Азаров.

Этот вопрос глава региона обсуждал с председателем Самарской губернской думы Виктором Сазоновым.

«На мой взгляд, поскольку в обществе нет единого мнения, не стоит торопиться. Давайте отложим принятие решений, еще раз подумаем, объясним людям, услышим их мнение и примем решение, которое будет поддержано обществом», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: