14 ноября 2017 07:02
1034

Дожди, туманы, снег: О погоде в Самарской области

На этой неделе жителей Самарской губернии ожидает погода неустойчивого характера. В тропосфере будет преобладать движение воздушных потоков с запада на восток, что позволит атмосферным фронтам быстро перемещаться с районов Западной Европы вглубь континента. Атмосферное давление будет выражено чередованием периодов падения и роста, сообщают специалисты ФГБУ «Приволжское УГМС».

В предстоящие двое суток волна теплого воздуха охватит территорию Поволжья. В ночные и дневные часы будут преобладать положительные температуры воздуха. Так, в среду днем столбики термометров покажут до +8 градусов. Небольшие и умеренные дожди пройдут в большинстве районов.

В четверг холодный фронт вытеснит тепло, и температура воздуха сместится в сторону отрицательных значений, вследствие чего осадки будут выпадать преимущественно в виде снега. Температура воздуха с четверга не будет подниматься выше 2 градусов тепла, ночью до -3. Ветер юго-западный 6-11 м/с. И лишь в конце рабочей недели ожидается устойчивый характер погоды.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: