29 декабря 2016 19:32
1526

Энергетики региона переходят на особый режим работы

Самарский филиал «Т Плюс» и «Предприятие тепловых сетей» переходят на особый режим работы в период праздников. С 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года самарские энергетики будут работать в режиме повышенной готовности. Традиционные «праздничные» приказы об особом режиме работы подписаны директором Самарского филиала «Т Плюс» Дмитрием Трушковым и исполнительным директором ОАО «ПТС» Александром Дятловым.

В целях обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Самарского региона приняты дополнительные меры по усилению контроля состояния работы технологического оборудования и пожарной безопасности энергообъектов. На всех ГРЭС, ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей разработаны и утверждены графики круглосуточных дежурств ответственных руководителей и ремонтного персонала компаний. Весь оперативный персонал прошел инструктажи по работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки. В рамках усиления антитеррористической и противодиверсионной защищенности ужесточены пропускной и внутриобъектный режимы, отработана схема обмена информацией с территориальными органами ФСБ, МВД, МЧС России на случай возникновения нештатных ситуаций.

ОАО «Предприятие тепловых сетей» и Территориальные управления по теплоснабжению (ТУТС) в Тольятти и Новокуйбышевске вводят режим особого контроля состояния трубопроводов. В праздничные дни будет увеличено количество обходов и объездов тепломагистралей, осмотров оборудования и сооружений на тепловых сетях. Полностью укомплектованы необходимым оборудованием ремонтные и аварийные бригады. На складах компании сформирован необходимый запас материалов, необходимый для проведения ремонтно-восстановительных работ.

В случае возникновения проблем с теплоснабжением жители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска могут обращаться либо в свои управляющие компании и ТСЖ, либо сообщать о нарушениях специалистам оперативно-диспетчерских служб: ОАО «ПТС» — 279-65-00, ТУТС г.Тольятти – 719-252 и 283-322, ТУТС г.Новокуйбышевска — 6-27-60.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: