15 ноября 2017 07:35
533
1

ФАС выдала предупреждение Дмитрию Азарову

ФАС РФ выдала предупреждение врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову после его слов о том, что руководство планирует повлиять на работу ритейлеров, говорится в документах, опубликованных на сайте регулятора.

«В связи с публичным заявлением Азарова, врио губернатора Самарской области, согласно которому руководством Самарской области планируется проводиться работа с торговыми сетями, осуществляющими розничную торговлю продовольственными товарами, направленная на формирование данными торговыми сетями ассортимента реализуемых товаров за счет местных сельхозпроизводителей, Федеральная антимонопольная служба предостерегает от совершения подобных действий (бездействия)», — приводят РИА Новости выдержку из документа.

Как отметили в антимонопольной службе, такое поведение может привести к нарушению положений федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», а также норм закона о защите конкуренции.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в октябре сообщил в эфире телеканала «Россия 24 – Самара», что новое руководство Самарской области будет «работать» с торговыми сетями, где преобладают продукты из других регионов. Врио руководителя области сообщил в эфире, что в некоторых торговых сетях «приоритет на торговых полках отдан продукции другого региона, а не самарского». Он добавил, что власти Самарской области это поправят.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Это нормально, в Татарстане на полках преимущественно их продукция.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: