5 декабря 2017 20:35
1518

На трассах региона последствия снегопада устраняют 180 единиц техники. В сети сообщают о перекрытии дороги к Сызрани

Около 180 единиц техники устраняют последствия снегопада на федеральных трассах Самарской области, сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор». Дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами, организована работа аварийных бригад.

«Принимаются все меры, чтобы обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд по автомобильным дорогам федерального значения во время непрекращающегося снегопада, — отметили в управлении. — По окончании снегопада техника продолжит работать в усиленном режиме».

Снег в регионе практически безостановочно идет уже вторые сутки подряд и это очень сильно затрудняет движение на автодорогах. Наблюдаются сильные осадки в виде мокрого снега и ледяного дождя с образованием сильной гололедицы на дорогах, местами туман при видимости 500 м и менее. При этом, синоптики отмечают, что такая погода сохранится в ближайшие сутки.

Отметим, что в соцсетях тольяттинцы сообщили о перекрытии трассы «Тольятти-Сызрань» до 6 часов утра 6 декабря. Официального подтверждения данной информации не поступало. Несколько человек рассказали, что стоят в пробке на трассе уже на протяжении 6 часов.

Фото: Вова Лещенко

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: