20 июня 2012 12:57
9930

Николай Меркушкин представил новых министров

Депутаты Губдумы на внеочередном заседании утвердили кандидатуры на должности вице-губернаторов, которые накануне внёс глава региона. Также Николай Меркушкин представил парламентариям новых министров.

Кандидатуры двух вице-губернаторов Губернская дума согласовала дружно. Предложенные губернатором назначения депутаты приняли единогласно. Вице-губернаторами Самарской области стали Александр Нефедов и Алексей Бендусов, ранее занимавшие эти должности. Таким образом, и глава региона, и парламент оценили компетентность чиновников. А вот состав кабинета министров серьезно обновился. Министерство финансов возглавит Сергей Кандеев, в той же отрасли он работал в Мордовии. И оттуда же переезжает в Самару Иван Пивкин, чтобы руководить сферой транспорта и автодорог. Ещё два назначенца до сих пор работали в Тольятти на Автовазе. Это Александр Кобенко — возглавит Минэкономики и Юлия Степнова — новый руководитель Минимущества. За строительство в регионе теперь отвечает москвич Алексей Гришин, в столице его деятельность была связана с олимпийскими стройками.

Часть областных министров сохранили свои посты. Геннадий Гридасов — здравоохранение, Дмитрий Овчинников — образование, Марина Антимонова — соцразвитие и демография, Виктор Альтергот — сельское хозяйство, Николай Домке — лесное хозяйство, Иван Миронов – Департамент общественной безопасности и Станислав Казарин — информтехнологии и связь. Новое минтруда и миграционной политики возглавил Олег Фурсов. Главный критерии назначений, пояснил губернатор, профессионализм. А что касается новых министров — многие из них молоды, чуть за 30, а, значит, полны желания работать на результат.

Вакантными сейчас остаются четыре кресла. Это руководители министерств ЖКХ и энергетика, культуры, спорта и промышленности. Решить вопрос с этими назначениями Николай Меркушкин обещает в течение недели и назвать фамилии к 26 июня. Будут ли это новые люди или те, кто и ранее занимал эти должности — как отметил глава региона — все возможно

Источник: ГТРК Самара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: