2 сентября 2010 12:31
9409

Область может получить 3 млрд рублей на модернизацию здравоохранения

Самарская область может получить 3 млрд рублей на модернизацию системы здравоохранения. Об этом стало известно 1 сентября на заседании комиссии по подготовке заявки от региона на участие в федеральной программе модернизации системы здравоохранения. Информация об этом размещена на сайте партии «Единая Россия».

На заседании комиссии обсуждался проект «Качество жизни (Здоровье)», рассчитанный на 2011-2012 годы. В его рамках министерство здравоохранения РФ планирует потратить около 460 млрд рублей на модернизацию системы здравоохранения. 3 млрд рублей, которые могут быть выделены Самарской области, планируется потратить в том числе на ремонт и реконструкцию помещений в городских больницах, обновление лечебного и профилактического оборудования, увеличение оплаты труда медперсоналу, говорится на сайте «ЕР». Для подачи заявки на участие в проекте остался месяц.

Заседание посетили губернатор Владимир Артяков и зампредседателя Госдумы, секретарь президиума генсовета «ЕР» Вячеслав Володин. Как говорится в сообщении, несмотря на то, что в конференц-зал пришли не главные врачи самарских лечебных учреждений, а их заместители, итоги подготовки заявки от Самарской области на участие в федеральном проекте были подведены. Документы находятся в областном министерстве здравоохранения и социального развития.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: