27 апреля 2018 17:08
394

Почта России будет проверять все посылки в Самарскую область

Почта России усиливает меры безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу.

С 1 мая по 25 июля включительно установлен особый порядок приема почтовых отправлений, адресованных в регионы проведения турнира, сообщили в пресс-службе Почты России.

В эти дни прием посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса, адресованных в том числе в Самарскую область осуществляется с обязательной проверкой вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке. Данные почтовые отправления необходимо предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде. Данные меры также касаются отправки всех посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса от физических лиц, находящихся на территории региона.

Также Почта России рекомендует клиентам отправлять посылки и отправления EMS в регионы проведения ЧМ-2018 с описью вложения.

В пресс-службе Почты России отмечают, что это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: