12 августа 2017 15:02
400

Поздравление Николая Меркушкина с Днём ВВС России

Уважаемые авиаторы!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем ВВС России!

За годы и десятилетия своей славной истории российская авиация покрыла себя неувядающей славой. Подлинный героизм, мужество и высочайшую самоотверженность проявили наши летчики во время Великой Отечественной войны.

Наша область внесла значительный вклад в разгром врага на земле и в воздухе, обеспечив Красную Армию первоклассной авиатехникой. Собранные у нас знаменитые штурмовики Ил-2 стали ударной силой советской авиации и во многом предопределили исход войны.

Сложная международная обстановка и вызовы, с которыми сталкивается сегодня Россия, налагают особую ответственность на нынешнее поколение авиаторов, требуя от военных летчиков и технического персонала отличной выучки, сохранения и приумножения летных традиций.

Достойно несут свою боевую вахту экипажи тяжелых бомбардировщиков «Самара» и «Николай Кузнецов», с которыми Самарская область поддерживает дружеские связи. Они эффективно решают боевые задачи по защите воздушных рубежей нашей Родины вдали от мест постоянной дислокации, настойчиво овладевают профессиональным мастерством и служат примером добросовестного отношения к своим служебным обязанностям.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, чистого мирного неба и успехов во всех начинаниях на благо нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: