22 декабря 2017 08:05
821
2

Россияне рассказали, сколько им нужно денег для достойной жизни

Среднестатистическому россиянину для достойной жизни нужно примерно 40 тысяч рублей. Об этом рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, отметивший, что вопрос о «достойном доходе» в этом году впервые включили в предновогодний опрос.

«Среднее значение в этом году составило 39 тысяч 404 рубля на человека в месяц, для того чтобы не просто жить, а жить достойно», — отметил Федоров.

В прошлый раз подобный опрос проводился в 2007 году. Тогда россияне считали, что для достойной жизни им необходимо 30 тысяч 457 рублей, пишут РИА Новости.

«Несмотря на все кризисы, подъемы, рост инфляции и затем ее падение, эта цифра выросла за десять лет довольно незначительно — всего на четверть», — отметил глава ВЦИОМ.

Он добавил, что результаты опроса варьируются в зависимости от региона: например, в Москве и Санкт-Петербурге сумма, позволяющая жить достойно, составляет 56 тысяч 634 рубля. На представление о достойном уровне жизни влияет и уровень образования. По словам Федорова, люди с высшим образованием ценят свою работу выше: им необходимо 45 тысяч 395 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. — Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? —спросил Остап. -. -Только подсчитайте все. — Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. — Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо ?…

  2. Какую бы я сумму не назвал, мне уже ответили, Денег нет для тебя мы их уже украли.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: