7 ноября 2017 10:41
73

Самарская область вместе со всей страной отметила День народного единства

В праздничных мероприятиях в Самаре приняло участие около 15 тысяч человек, а по всей области – почти 50 тысяч. Основные торжества развернулись на площади имени Куйбышева в Самаре. Днем вниманию посетителей предлагались выставки и тематические палатки, а к вечеру мероприятие продолжилось на большой сцене, сообщает облправительство.

После выступления музыкальных и танцевальных коллективов на сцену вышли почетные гости праздника: глава региона Дмитрий Азаров и молодые профессионалы: волонтеры, военные, победители чемпионата WorldSkills.

«От всей души поздравляю вас с Днем народного единства», — обратился глава региона к присутствующим. — Этот праздник уходит своими корнями в историю страны. Более 400 лет назад наши прадеды отстояли независимость нашего государства, преодолели смуту, смятение и отчаяние, преодолели раскол и обрели единство».

В этот день жители области с благодарностью вспоминают достижения предыдущих поколений.

«Важно, чтобы наши ветераны чувствовали эту благодарность, чувствовали востребованность их опыта сегодня. Эти люди, создававшие историю Самарского края, готовы щедро делиться своим опытом, душевным теплом с каждым из нас», — подчеркнул глава региона.

После поздравлений на сцене прозвучал гимн России. Вместе с хором его спели все собравшиеся на сцене. Кульминацией вечера стал концерт популярной группы Quest pistols show.

Отметить праздник на площадь пришли люди разных статусов и возрастов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: