27 октября 2017 17:45
154

Самарский филиал «Т Плюс» получил Паспорт готовности к зиме

Сегодня, 27 октября, вручен Паспорт готовности к зиме Самарскому филиалу «Т Плюс» — энергокомпании, обеспечивающей тепло- и энергоснабжение жителей Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. Этот документ подтверждает, что филиал выполнил полный комплекс мероприятий, необходимых для надежного прохождения отопительного сезона 2017-2018 гг.

Готовность энергетических объектов компании положительно оценили эксперты специальной комиссии.

В рамках подготовки к очередному отопительному сезону «Т Плюс Самара» в 4,3 раза увеличил финансовые вложения в повышение надежности теплоснабжения потребителей (ремонт тепловых сетей) Самарской области по сравнению с прошлым годом. В целом на ремонт и техническое перевооружение в 2017 году Самарский филиал «Т Плюс» направил 5,2 млрд. рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2016 году.

Подготовка к предстоящему отопительному сезону проходила на фоне роста задолженности потребителей энергокомпании, которая на сегодняшний день составляет 6,8 млрд. рублей. Помимо этого дополнительную нагрузку на самарских энергетиков оказал прием около 11,5 тысяч бесхозяйных вводов, износ которых достигает в среднем 90%, поскольку многие годы их никто не обслуживал планово. Несмотря на это, теплоэнергетики обеспечили подключение к централизованной системе теплоснабжения всех потребителей в городах присутствия компании.

Председатель экспертной комиссии – руководитель департамента генерации ПАО «Т Плюс» Антон Волохов отметил выполнение энергокомпанией нормативных мероприятий и пожелал безаварийного прохождения стартовавшего отопительного сезона.

Паспорта готовности к зиме получили и все предприятия Самарского филиала.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: