9 декабря 2010 09:13
9631

В Кошкинском районе продолжаются работы по ликвидации ЧС

Энергетики «Самарских распределительных сетей» ведут круглосуточные работы по восстановлению электроснабжения Кошкинского района

Более 150 человек и 46 единиц спецтехники задействовано на аварийно-восстановительных работах в Кошкинском районе Самарской области. Задействованы бригады из городов Чапаевска и Жигулевска, а также Красноярского, Исаклинского, Сергиевского, Клявлинского, Челно-Вершинского районов губернии. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

По информации пресс-службы филиала ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» на вчерашний вечер,  из пяти дизельных подстанций, предназначенных для временного электроснабжения социально-значимых объектов в селах Ягодное, Ермаково, Русская Васильевка, Большая Константиновка и Надеждино, подключены четыре. Они питают школьные котельные и фермы. За прошедшие сутки установлена 51 опора. С 8 декабря началось комплексное восстановление магистралей (монтаж провода).

Без напряжения, по данным на вчерашний вечер, находились 13 фидеров 10 кВ и подстанция 110 кВ Новая Кармала. За сутки работы электроснабжение было восстановлено в 38 населенных пунктах. На трассах линий электропередачи ведутся работы по расчистке просеки шириной от четырех до шести метров, но пока угроза новых обрушений деревьев сохраняется.

Полностью восстановить электроснабжение всех отключенных потребителей планируется в ближайшее время.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: