21 ноября 2017 10:02
119

В Самарской области мигрантам выдали 32 тысячи разрешений на работу

Глава региона принял участие в совещании по вопросам противодействия незаконной миграции.

«Самарская область является одним из крупнейших, динамично развивающихся регионов ПФО, где созданы благоприятные условия для добрососедского проживания граждан разных национальностей и вероисповедания, – отметил на совещании заместитель Генпрокурора России Сергей Зайцев. – Это делает регион привлекательным для иностранных граждан, прибывающих в основной массе для заработков».

По словам заместителя генпрокурора, за девять месяцев текущего года в Самарской области выдано свыше 32 тыс. патентов и разрешений на работу. На миграционный учет поставлено 233,5 тыс. человек. В то же время, региону необходима более выверенная миграционная политика, усиление контроля со стороны уполномоченных органов за пребывающими иностранными гражданами, отмечают в региональном правительстве.

Врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров акцентировал внимание правоохранителей на необходимости четкой и слаженной работы по пресечению в регионе незаконной миграции.

«Приоритет для нас – защита законных интересов граждан РФ, проживающих в регионе. И правоохранительные органы должны оперативно отрабатывать каждый случай нарушения закона, в том числе, незаконного пребывания иностранного гражданина на территории области, ведения нелегальной трудовой деятельности», — заявил глава региона. Не менее важной является работа по адаптации мигрантов и интеграции их в общество. Эта работа, безусловно, будет продолжена, отметил Дмитрий Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: