23 апреля 2018 16:28
510

В Самарской области потеплеет к четвергу

В предстоящие двое суток в Самарской области в ночные часы будут преобладать отрицательные температуры воздуха.

«Ныряющий» циклон, натворивший немало бед в Московском регионе, втянул на Европейскую часть России холодный воздух северных полярных широт. Температура воздуха существенно понизилась и на Средней Волге, — рассказала специалист ФГБУ «Приволжское УГМС» Любовь Горолатова. — Днем, несмотря на весенний прогрев подстилающей поверхности, будет прохладно. Небольшие осадки в виде мокрого снега ожидаются во вторник и лишь местами, в среду они маловероятны».

Температура воздуха во вторник и среду днем составит +4…+11 градусов, ночами будет опускаться до -5. Ветер западный 7-12 м/с.

В четверг очередной циклонический вихрь с северной Атлантики пожалует на Скандинавию. Его атмосферные фронты вытеснят холодную воздушную массу за Урал. Ночные и дневные температуры воздуха в Самарской области начнут повышаться, а среднесуточные значения температуры приближаться к своей апрельской норме.

Днем термометры покажут до +16 градусов, ночью – 0…+5. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Повышение температуры воздуха будет сопровождаться выпадением небольших и умеренных дождей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: