15 ноября 2017 16:03
161

В Самарской области завершается построение системы экстренных вызовов «112»

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разрешило использование единого номера «112» на территории Самарской области операторами связи ПАО «Ростелеком», МТС и МегаФон. Ранее такое разрешение получили Теле 2 и Билайн.

Развитие системы «112» в Самарской области вступает в завершающую стадию. Всем участникам процесса в ноябре 2017 года необходимо завершить опытную эксплуатацию системы. Каждый оператор связи Самарской области обязан будет обеспечить передачу информации о месте нахождения абонента при вызовах и SMS-сообщениях на номер «112», сообщили в облправительстве.

Развитие системы «112» необходимо в муниципальных образованиях Самарской области, которые будут задействованы в проведении Чемпионата мира по футболу — Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Волжском, Красноярском и Ставропольском районах.

В 2017 году проведены подготовительные работы и закуплено оборудование для проведения испытаний системы «112». В 2018 году планируется дооснащение серверной части Центра обработки вызовов системы 112.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: