31 мая 2018 15:38
314

В Жигулевском заповеднике ждут туристов во время ЧМ-2018

Экскурсионный маршрут Жигулёвского заповедника «Стрельная гора» рекомендован для посещения во время проведения Чемпионата мира по футболу – 2018.

В пресс-службе заповедника рассказали о подготовке к грядущему событию.

В течение мая силами сотрудников заповедника, его партнёров и друзей выполнены следующие работы: полностью покрашен металлический пешеходный настил (около 500 метров), заменены все деревянные перила (длинной почти 1 километр), организована дополнительная парковка для автобусов (20 машин щебня), установлен дополнительный туалет, освобождается обочина автомобильной дороги от кустарника и поваленных деревьев.

До начала Чемпионата осталось лишь изготовить и установить туалет для людей с ограниченными физическими возможностями, завершить расчистку обочин, спланировать дорогу, установить скамейки и дополнительные информационные щиты у новой парковки.

Также отметим, что сейчас в Жигулевском заповеднике работает съемочная группа от телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ», которая снимает фильм «Заповедники РФ». Перед создателями фильма стоит сразу несколько задач: показать зрителю многообразие флоры и фауны в разных частях и в разных климатических поясах огромной страны; рассказать о людях, которые работают в заповедниках, об их научной и просветительской работе; поднять тему защиты природы и браконьерства; наконец, затронуть национальные и этнические особенности, с тем, чтобы дать зрителям почувствовать колорит этих удивительных мест.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: