6 декабря 2017 17:42
372

Внимание! Ограничение движения грузовиков на трассах региона продлевается еще на 8 часов

В связи с непрерывными снегопадом в Самарской области ограничение движения грузовиков на всех федеральных дорогах региона продлевается на 8 часов, сообщила пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

Напомним, дорожные службы продолжают устранять последствия обильного снегопада, из-за которого на автодорогах региона образовались многокилометровые пробки. Работают 110 единиц техники, в частности, для обеспечения проезда по автомобильной дороге М-5 «Урал» задействована 41 машина, из них 29 комбинированных дорожных машин, 2 грейдера, 7 погрузчиков, три трактора.

Сейчас стало известно о том, что ограничение движения грузовиков на федеральных дорогах региона продлевается еще на 8 часов. До 02:00 часов ночи по местному времени продолжает действовать запрет на проезд по участкам трассы М-5 «Урал» с 890 по 1194 км, в том числе подъезды к Самаре, Ульяновску и Оренбургу, 8-километровый участок автодороги Р-228 Сызрань-Саратов (с 17 по 25 км), а также участок дороги А-300 Самара-Большая Черниговка-граница с Республикой Казахстан с 8 по 172 км.

В МЧС региона рассказали о ситуации, складывающейся на месте дорожного затора на федеральной трассе М-5 в м.р. Сызранский. Большегрузный транспорт находится на обочине и в местах стоянок в количестве 100 единиц. Определены 10 пунктов обогрева. Из них 4 стационарных пункта, 6 мобильных пунктов обогрева общей вместимостью 465 человек. Определено 5 автозаправочных станций для заправки автомобилей.

Работают 4 мобильные группы по уточнению обстановки у водителей, находящихся в заторе. На месте развернут мобильный пункт обогрева на базе МЧС. Разворачивается мобильный пункт обогрева Волжского спасательного центра МЧС России. В пунктах обогрева организовано горячее питание.

Всего к ликвидации дорожного затора привлечено 222 человека и 109 ед. техники, в том числе от МЧС России 77 человек и 16 ед. техники.

ФКУ «Поволжуправтодор» рекомендует водителям быть предельно внимательными при движении, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ «Поволжуправтодор» (8412) 55-11-04.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: