20 июня 2018 12:39
399

Заграничные курорты стали недоступны для должников за тепло

Поездка за рубеж для некоторых жителей Самарской области может стать недоступной из-за непогашенных долгов по оплате тепловой энергии.

По состоянию на 1 июня 2018 года, более 2 тысяч человек, имеющих прямые договоры о теплоснабжении с «ЭнергосбыТ Плюс Самара», имеют задолженность свыше 30 тыс. рублей.

«Временные ограничения на выезд должника за пределы РФ применяются в отношении неплательщиков, имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей, а при определенных условиях – даже свыше 10 тысяч рублей. Чтобы не сорвались заранее запланированные заграничные поездки, потенциальным туристам важно заранее проверить отсутствие долгов за энергоресурсы и погасить их, если они есть», — отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.

Неплательщики мешают вкладывать средства в подготовку к зиме и модернизацию теплоснабжающей инфраструктуры Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани.  Наложение запрета на выезд заграницу является одним из многочисленных инструментов, используемых компанией при работе с неплательщиками.

Самарский филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своевременно оплачивать энергоресурсы, в случае необходимости обращаться в офисы компании для реструктуризации долга. Проверить наличие задолженности можно, воспользовавшись сервисом Службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств»: http://r63.fssprus.ru/ или на Едином портале государственных услуг.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: