13 ноября 2004 14:45
9525

2 очка — и тольяттинцы в тройке

11 ноября в Новосибирске баскетбольный клуб «Стандарт» провёл повторную игру чемпионата России с местной командой «Сибирьтелеком-2». После убедительной победы в первой встрече вряд ли кто-нибудь мог предположить, что на следующий день продолжение беспроигрышной серии тольяттинцев окажется под большим вопросом. Хозяев словно подменили. Их быстрые, слаженные действия под щитом, плюс большой процент попадания 3-х очковых бросков заставили тольяттинцев быть в роли догоняющих. Причём после первой половины игры отрыв хозяев был не утешительным – 7 очков. Какими способами главный тренер «Стандарта» Владимир Трунов «приводил в чувства» своих подопечных в перерыве, об этом история умалчивает. Но факт тот, что ему удалось наладить игру команды. В третьей четверти тольяттинцы похоронили надежды соперника на победу, выиграв этот временной отрезок со счётом 29:9(!). Превосходно сыграл Сергей Вдовин. Он не только стал лучшим бомбардиром этой встречи (18 очков), но и вновь подтвердил своё лидерство на подборах. Сняв все вопросы об исходе матча, баскетболистам «Стандарта» оставалось просто сохранить отрыв, что они благополучно и сделали – 93:85, сообщает пресс-служба БК «Стандарт».

Таким образом, с выезда команда возвращается, выполнив на 100%поставленную задачу – 4 победы в 4-х играх. Эта серия позволила тольяттинцам подняться на 6-е место в турнирной таблице, причём от тройки лидеров её отделяет лишь 2 очка.