16 октября 2002 00:10
9367

“Дай мне победить. Но если я не смогу, то пусть я буду смелым в этой попытке”

“ Дай мне победить. Но если я не смогу, то пусть я буду смелым в этой попытке” – под таким девизом 16 октября в 10.00 в г. Новокуйбышевске стартует II Областная Паралимпийская спартакиада.
В этом году в соревнованиях примут участие 10 сборных команд спортсменов-инвалидов из городов и районов области. Из Тольятти на состязание направилась группа из двадцати спортсменов, которые готовы показать свою ловкость и настойчивость к победе в восьми видах спорта.

Всего же в течение трех дней на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса “Октан” спортсмены области будут состязаться с 11 видах спорта. Таких как: дартс, шашки, легкая атлетика, троеборье для колясочников, плаванье, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, настольный теннис, армреслинг.

Как сообщили в администрации области, в церемонии ее открытия примут участие руководитель департамента социальной защиты населения Администрации области Галина Дмитриевна Светкина, руководитель областного департамента физкультуры и спорта Владимир Алексеевич Заворин, глава города Новокуйбышевска Александр Петрович Нефедов, президент Федерации физической культуры и спорта инвалидов России Лев Николаевич Селезнев, председатели общественных организаций инвалидов и многие другие.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: