23 сентября 2010 15:45
9652

«Академия» сыграла по расписанию

До конца чемпионата страны среди коллективов зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона осталось сыграть шесть туров. На 99 процентов уже можно назвать и победителя и, пожалуй, второго призера в этом турнире.

На финишном отрезке первенства оренбургский «Газовик» легко разобрался (2:0) в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком» и увеличил дистанцию от преследователя до 10 (!) очков. В принципиальном споре за вторую строчку в таблице «Тюмень» одолела на выезде с минимальным счетом 1:0 своего конкурента «Сокол». Саратовцы отстают от сибиряков уже на 5 очков. Интрига сейчас сохраняется вокруг третьего места, на которое претендует по крайней мере четыре футбольных клуба.

Тольяттинская «Академия» старается зацепиться за пятое-шестое место в турнирной таблице. А для этого нужно как можно чаще побеждать: и дома и на выезде. Напомним, в прошлом году команда мастеров Академии футбола имени Коноплева финишировала двенадцатой.

«Химик» (Дзержинск) — «Академия» (Тольятти) – 1:0 (1:0).
Гол: Макеев (37).
 «Академия»: Крицюк, Голубев, Мещеряков, Гикаев (Кутепов, 87), Майстренко (Холодов, 65), Годунок, Скобликов, Яковлев (Шарипов, 83), Кабутов (Вакулич, 88), Галыш, Коротаев.
Судья: Д.Лаптев (Йошкар-Ола).
20 сентября. Дзержинск. Стадион «Химик». 1500 зрителей.

На сайте болельщиков ФК «Химик» за день до игры 20-го тура кто-то запустил информацию: «Сенсация: завтра вместо «Академии» приедет дубль махачкалинского «Анжи», который будет остаток чемпионата доигрывать вместо тольяттинской команды, снявшейся  с турнира. Начало матча в 18.00. Все на футбол!!!». «Да, я тоже где-то слышал об этом…», — вторил ему другой посетитель гостевой книги. Сообщения оказались, понятное дело, уткой, если хотите, приколом продвинутых пользователей мировой паутины. Футбольный поединок между командами «Химик» и «Академия» состоялся строго по календарю чемпионата России. Гол в концовке первого тайма забил форвард хозяев поля Макеев. Попытки гостей после перерыва исправить положение ни к чему не привели.

У «Академии выигрышная серия прервалась в четвертой встрече, У «Химика» же беспроигрышная серия возросла до шести матчей.

27 сентября в рамках 21-го тура «Академия» принимает на своем поле аутсайдера зонального турнира новотроицкую «Носту». Начало игры в 16.00. Вход на стадион «Торпедо» свободный.

Источник: Самарские известия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: