7 июля 2004 15:21
9285

Баскетбольная команда «Стандарт» начала подготовку к дебютному сезону в суперлиге «Б»

Баскетбольная команда «Стандарт» вышла из отпуска и начала подготовку к дебютному сезону в суперлиге «Б».

Первые две недели после отдыха команда пробудет в Тольятти, где будет постепенно набирать форму. Сейчас игроки проводят одну тренировку в зале ДК «СК», а вторую преимущественно на свежем воздухе — занимаются общефизической подготовкой. 20 июля команда отправляется на тренировочный сбор на Иссыкуль, где пробудет до 10 августа. Затем баскетболисты вернуться в Тольятти, где планируется провести серию товарищеских игр, а также довольно крупный предсезонный турнир.

Как сообщили АНТ в пресс-центре баскетбольного клуба, сделав серьёзный шаг, заявившись в суперлигу «Б», «Стандарт» в период межсезонья усилился несколькими игроками, имеющими опыт выступления на таком уровне. Среди них форвард Валерий Матвеев, выступавший в прошлом сезоне за ижевский «Купол-Баскет». Он уже знаком местным любителям баскетбола, поскольку в 2001 году играл в БК «Тольятти». Сразу два игрока прибыли в распоряжение клуба из Магнитогорской команды «Металлург-Университет». Нападающий Александр Золотухин и центровой Андрей Муравьёв. Из города Заречный, где базируется баскетбольный клуб «Союз» в Тольятти переехал защитник Андрей Безруков. И, наконец, из Алма-атинского БКТ «Атрар» в составе «Стандарта» появился Сергей Вдовин. По итогам прошлого сезона он вошёл в тройку лучших по подборам в суперлиге «Б». По словам главного тренера тольяттинской команды Владимира Трунова, на сегодня комплектование команды завешено. Правда возможно появление в составе ещё 1-2 игроков. В целом коллектив подобрался боеспособный, готовый соперничать на уровне с другими командами суперлиги «Б».

Команда начала подготовку практически в полном составе. Не хватает Марата Джуманалиева. В Бишкеке ему сделана операция на мениске и минимум две недели он не будет приступать к тренировкам. Но уже на сборы на Иссыкуль его планируется взять.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: