Четыре гола Карпова

21 декабря 2000 08:28
 9314

На проходящем в эти дни в Москве турнире «Кубок Балтики», который является третьим этапом Европейского хоккейного тура и считается неофициальным чемпионатом Европы, в составе сборной России выступают четыре нападающих «Лады» — Валерий Карпов, Денис Афиногенов, Дмитрий Набоков и Николай Заварухин.

В первой встрече наша национальная сборная со счетом 2:1 переиграла лидера Евротура команду Финляндии. А в понедельник россияне встречались с чемпионами мира — чехами. К первому перерыву сборная России уступала с катастрофическим счетом — 4:1. Но затем взяла игру в свои руки и смогла сравнять счет, при этом тольяттинский форвард Валерий Карпов забросил три шайбы.
Овертайм закончился безрезультатно и судьбу матча должны были решить булиты. И победную шайбу вновь забросил никто иной как Карпов.

<p>Автор: Андрей БЕЛИЧЕНКО

Источник: нет источника