7 февраля 2007 10:44
10798

Чтобы люди почувствовали праздник

3800 человек на сегодняшний день уже заявили о своем участии в XXV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2007», которая пройдет в Тольятти в 4-й раз. У тех, кто еще не успел зарегистрироваться, еще есть возможность это сделать: заявки можно подать до 11 февраля с 10.00 до 18.00 по адресу: Муниципальный лыжный комплекс, ул. Жукова, 49.

Организаторы соревнований предполагают, что тольяттинская гонка соберет в этом году порядка 11 тысяч лыжников, среди которых будут также жители Сызрани, Жигулевска, Ульяновска и сельской местности двух областей. Ожидается, что в гонке примет участие большое количество школьников. Уже заказаны 63 автобуса для общеобразовательных учреждений. Они будут направлены во все районы города и доставят ребят на лыжную базу в сопровождении машин ГАИ. «Лыжня России 2007» соберет и сильнейших спортсменов города – Ирину Складневу, Романа Бернштейна и Сергея Лысенкова.

Следует отметить, что в этом году финишная аппаратура соревнований пополнилась количеством электронных чипов, которые прикрепляются к ногам лыжников. Теперь именитые спортсмены смогут стартовать, имея по два электронных чипа, позволяющих фиксировать результат лыжников с точностью до сотых долей секунды, что облегчает судейскую работу. Тольятти единственное место в Самарской области, где есть подобная спортивная электроника.

Пока известны не все имена VIP-персон, но забег с их участием обязательно состоится. Приглашения уже разослали всем потенциальным лыжникам из числа элиты города. В прошлом году в гонках принимали активное участие руководители департаментов мэрии г.о. Тольятти и крупных промышленных предприятий. В этот раз ожидается, что на лыжню выйдет большое количество членов различных партий.

Но главная цель «Лыжни России 2007» — не привлечение именитых участников и награждение самых быстрых лыжников. «Задача, чтобы люди почувствовали праздник, — говорит руководитель управления физической культуры и спорта Василий Одиноков, — Элитные спортсмены будут бороться, а для остальной массы важно пройти всю дистанцию и получить заряд хорошего настроения».
Напоминаем, что Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2007» состоится 11 февраля на лыжной базе Автозаводского района.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: