16 марта 2018 08:05
323
1

Дарья Касаткина вышла в крупнейший полуфинал в карьере

На крупном теннисном турнире BNP Paribas Open с призовым фондом 8 648 508 долларов состоялись четвертьфинальные матчи.

Участие в нем принимает тольяттинка Дарья Касаткина, которая вчера встречалась с немкой Анжелик Кербер. Встреча прошла под диктовку россиянки, которая уже в первом сете не оставила шансов 10-ой ракетке мира Кербер — 6:0. Немка попыталась оказать сопротивление во втором сете, но и он остался за Касаткиной — 6:2. Матч продлился всего 57 минут.

Для 20-летней россиянки выход в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе пока что стал крупнейшим успехом в карьере. Дело в том, что Индиан-Уэллс является обязательным турниром «Премьер», его категория считается третьей по престижности после «Больших шлемов» и итогового турнира.

В полуфинале Касаткина встретится с победительницей пары Винус Уильямс — Карла Суарес Наварро.

Отметим, что Даша дошла до полуфинала на трех из четырех последних турниров, обыграв попутно четырех теннисисток топ-10, а в Индиан-Уэллсе победила трех теннисисток топ-15 подряд.