12 октября 2005 16:02
10470

«Долгов по зарплате в «Ладе» нет и не будет»

Леонид ВАЙСФЕЛЬД: «ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ В «ЛАДЕ» НЕТ И НЕ БУДЕТ»

Финансовый кризис в тольяттинском клубе «СЭ» попросил прокомментировать Леонида Вайсфельда, работающего сейчас в подмосковном «Химике», а до недавнего времени занимавшего пост генерального менеджера в «Ладе».


— О случившемся в Тольятти мне кое-что известно, однако комментировать эту ситуацию с моей стороны было бы не совсем этично, — начал разговор Вайсфельд.


— Тогда позвольте задать несколько конкретных вопросов. Остаются ли у руководства перед игроками «Лады» задолженности по зарплате или премиальным?


— Об этом могу сказать со стопроцентной уверенностью: никаких долгов там нет и никогда не будет.

— Каким составом команда проведет ближайшие матчи?

— Тем же, что и сейчас. До 4 ноября — пока не откроется первое дозаявочное окно — никакого другого состава у «Лады» быть попросту не может.

— Возникшие сложности связаны с нежеланием автозавода финансировать хоккейный клуб на прежнем уровне?

— Этого, извините, комментировать не стану.

— Ваш собственный уход из «Лады» как-нибудь связан с тем, что вы предвидели подобное развитие событий?

— Абсолютно никак. Все события, о которых мы сейчас говорим, случились позже.

— Иными словами, случившееся является для вас сюрпризом?

— Полной неожиданностью! Не только для меня — для всех! Подозреваю, что в Тольятти нет ни одного человека, для которого это не стало бы неожиданностью. Говорю как о болельщиках, так и о руководителях клуба.

— Как думаете, на каком уровне принималось решение о сокращении финансирования?

— Без комментариев.

— Можно ли ожидать, что в районе 4 ноября ведущие игроки «Лады» будут отзаявлены и разобраны другими клубами суперлиги?

— Не считаю возможным ответить и на этот вопрос. Могу только повторить, что нисколько не сомневаюсь: по зарплате со всеми рассчитаются сполна. К этому в Тольятти всегда относились весьма щепетильно.

— Сами уходили оттуда по-доброму?

— Более чем. О работе в «Ладе» и о людях, с которыми приходилось там сталкиваться, у меня остались только самые добрые воспоминания.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: