28 июля 2005 10:16
10121

Двойное «золото» Александра Герунова

На Всемирных играх по неолимпийским видам спорта тольяттинский спортсмен Александр Герунов вывел сборную России по карате на первое место в общем зачете. Всего российские спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Александр Герунов участвовал в этих играх впервые. Он завоевал две золотые медали, проведя 10 боев по новой формуле соревнований: каждый спортсмен должен встретится по очереди со всеми участниками соревнований в своей категории. Так, в весовой категории свыше 80 кг, Герунов провел пять боев и не пропустил ни одного удара, что стало сенсацией нынешних соренований. Еще одно золото он завоевал в абсолютной категории.

Седьмые Всемирные игры по неолимпийским видам спорта прошли в Германии, в городе Дуйсбурге. На них съехались около трех тысяч спортсменов из 92-х стран мира. Всемирные игры проводятся раз четыре года и включают в себя 36 видов спорта.