4 февраля 2005 14:54
9477

Есть лыжи, будет и «Мерседес»

В нашем городе во второй раз пройдет “Лыжня России”. В этом году главный приз — “Мерседес”.


Уникальность тольяттинского этапа “Лыжни России — 2005” состоит в том, что в нашем городе изъявили желание посоревноваться порядка трех тысяч горожан. Всего же лыжня будет проходить в 35 городах нашей Родины.


Старт гонки во всех населенных пунктах будет объявлен 13 февраля в двенадцать часов по местному времени. В нашем городе соревнования будут проходить на лыжном комплексе, расположенном на опушке леса в районе улицы Жукова, 49. Там же еще можно успеть зарегистрироваться для участия в “Лыжне России — 2005”. Немаловажное условие: несовершеннолетним лыжникам необходимо иметь допуск от врача. Тем, кому уже исполнилось 18 лет, нужно подписать документ о личной ответственности за состояние своего здоровья. В принципе, если во время соревнований один из участников получит травму, он должен сразу же обратиться к медработнику, который обязательно будет присутствовать на состязании. Причем этот своего рода счастливчик сразу же подпишет акт, чтобы в ближайшее время получить деньги. Ведь каждый горожанин на время праздника будет застрахован на 40 тысяч рублей. Кроме этого презента, всем участникам будут безвозмездно раздаваться спортивные шапки, номера и сертификаты. Поэтому многие собираются хотя бы ради подарков принять участие в этом масштабном мероприятии.


Но самое интересное, что, помимо основной лыжни, будет проходить и VIP-гонка, на которую приглашаются чиновники, руководители крупных предприятий и бизнесмены. Мэр нашего города также встанет на лыжи, если, конечно же, не уедет в неотложную командировку. По словам председателя городского комитета по физкультуре и спорту Василия Одинокова, Николай Уткин никогда не пропускал ни одной лыжной гонки, какого бы уровня она ни была.


Остается добавить, что главный заветный приз всероссийского соревнования — автомобиль “Мерседес”. Он будет разыгран среди тех, кто победил в своих городах. К примеру, только от Тольятти будет порядка сорока претендентов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: