4 августа 2010 14:03
10784

«Форс — Мажор» в Шигонском районе — уже традиция!

31 июля и 1 августа 2010 года в поселке Суринск, Шигонского района Самарской области проходил трофи-рейд «Форс- Мажор». Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья на внедорожниках. Как правило, в трофи-рейдах, в отличие от автогонок, скорость прохождения маршрута не так важна — необходимо просто уложиться в зачетное время. Важнее успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов. Организатор «Форс-Мажора»-  тольяттинский технический клуб «Корсар» при поддержке администрации Шигонского района.

Участники трофи-рейда  соревновались в трех дисциплинах — «спорт», «туризм» и «стандарт». Всего в соревновании приняли участие около 30 экипажей из 6 городов России.

«1 спецучасток был открыт  с 8-00 до 22-00 и представлял из себя линейную гонку, в которой все точки берутся в определённой последовательности, — рассказывает организатор мероприятия, президент клуба «Корсар» Алексей Морозов. «Стандарт» справился с первым СУ (спецучасток – ред.) уже к 17-00, «туризм» тянулся до самого закрытия СУ, периодически возвращаясь в лагерь для устранения поломок, в зачёте «спорт» боеспособным остался только один автомобиль из Сызрани. 1 августа был дан старт 2 СУ. Промежуток времени в 6 часов (с 6-00 до 12-00), был дан экипажам для ориентирования и зачитывался от количества взятых точек, все экипажи оторвались по полной. И пока в Тольятти горел лес, в Суринске прошло всё без единой искры. Затем состоялось торжественное награждение победителей, им были вручены подарки от спонсоров: «Комсомольского мясокомбината» и компании VALracing, поддержавших трофи-рейд».

Победу в дисциплине «стандарт» отпраздновал экипаж из Ульяновска на автомобиле Lada 4×4, в дисциплине «туризм» также победили ульяновцы на Suzuki Vitara, в «спорте» лучшим был экипаж из Сызрани  на УАЗе.

Отметим «Форс-Мажор»  проводился уже второй год и в 2011 году в Шигонском районе опять встретятся самые отважные покорители бездорожья, пообещали организаторы.

Все подробности трофи-рейда на: corsar-offroad-tlt.ru

Источник: АвтоСреда.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: