22 февраля 2007 23:19
9900

Форум боевых искусств Востока. Тольятти.

С 24 февраля по 3 марта в Тольятти проходит I Форум боевых искусств Востока. В рамках этого комплексного спортивно-культурного мероприятия в городе будет проведен ряд соревнований, семинаров, мастер-классов и круглых столов по различным видам спорта, культивируемым в клубах и федерациях, входящих в состав Тольяттинской ассоциации восточных единоборств.

Оргвопросы по проведению Форума решаются в содружестве четырех организаций: Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти, общественной приемной аппарата президента РФ в ПФО по г.о. Тольятти, Тольяттинской ассоциации восточных единоборств, тольяттинской городской программы развития НКО через партнерство (в рамках проекта «Опора Тольятти», реализатор – Центр «У Дэ»). Генеральным спонсором выступила компания «Мотор-Супер».

Основная идея проведения Форума – привлечение тольяттинской молодежи на путь гармонии тела и духа на примере выступления лучших учителей и спортсменов. Вход на все проводимые мероприятия – свободный.

Начало Форуму боевых искусств Востока положил состоявшийся 24-25 февраля в городской ДЮСШ-5 международный семинар по Такемусу Айкидо с участием представителей 10 городов России, проводимый под кураторством обладателя 5-го дана Такемусу-Айки, господина Итена Вейсгарда (Дания).

В течение недели в Тольятти будут идти мероприятия по ушу, тхэквондо, различным стилям каратэ, а кульминацией Форума станет спортивная шоу-программа, которая начнется 3 марта в 12.00 в концертном зале ДДЮТ (пр. Ст. Разина, 99). В ней выступят представители ведущих федераций и клубов ТАВЕ. Они продемонстрируют свое умение и навыки в проведении заранее подготовленных поединков, выполнении отдельных элементов боевого искусства, разыграют яркое костюмированное шоу. Очевидцы этого зрелища увидят своеобразный срез развития лучших тольяттинских клубов, смогут убедиться, насколько значительно выросли их статус и мастерство.

Внимание представителей СМИ. Перед началом шоу-программы, в 11.15 в ДДЮТ пройдет пресс-конференция для журналистов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: