21 апреля 2017 09:57
1057

Гандбольная «Лада» начала плей-офф с победы

В первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Москве «Лада» обыграла «Луч» — 29:24 (14:12), сообщает пресс-служба тольяттинского  гандбольного клуба.

Подопечные Алексея Алексеева без доли робости предложили тольяттинкам обоюдоострый гандбол. И когда даже волжанки ничейный результат 7:7 резко обратили в свою пользу (10:7), не стушевались, поднатужились, и восстановления равенства в счете не пришлось долго ждать (10:10). Примерно до восьмой минуты второй половины кому-либо трудно было отдать предпочтение: на три «сухих» гола соперниц москвички в дебюте тайма ответили тем же.

«Лада» к тому времени вела с разницей всего лишь в мяч (17:16), но рано или поздно должна была, как многим представлялось, свое превосходство в классе все же доказать. Реалисты в ожиданиях не обманулись. Ближайший игровой отрезок стал решающим в матче. Гости врубили ускорение, позволившее им к экватору тайма достичь преимущества «плюс 5». Оставалось только зацепиться за эту фору и не дать сопернику воспрянуть духом — 29:24, победа «Лады».