31 марта 2018 13:04
132

Гандбольная «Лада» начала плей-офф суперлиги разгромом в Волгограде

В первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Волгограде «Лада» обыграла клуб «Динамо-Синара» — 33:18.

В конце декабря тольяттинки на той же самой площадке одержали самую крупную победу за всю историю своих визитов в Волгоград (34:20). А теперь сумели и тот свой рекорд перекрыть, сообщает пресс-служба гандбольного клуба.

Наставник «Лады» Левон Акопян, вернувшийся в строй после операции, преспокойно наблюдал за тем, как его более мастеровитые воспитанницы сначала дважды благосклонно позволяют юным динамовкам на старте выходить вперед, а потом легко и непринужденно превращают счет 1:2 в 5:2 и продолжают в изящной манере наращивать свой перевес.

К перерыву в лагере гостей оставались только двое, кто ни разу не вошел в игру. Но сразу после отдыха Анастасия Лагина, заменившая в «рамке» Елену Уткину, получила возможность себя проявить. А ближе к середине тайма и Алёна Носикова, которой накануне встречи нездоровилось, включилась в уже предопределенную борьбу. И точным броском с семиметровой отметки внесла свою скромную лепту в успех.