3 мая 2018 11:02
132

Гандбольная «Лада» уступила «Ростов-Дону» в финале

В ответном матче финала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» уступила «Ростов-Дону» со счетом 21:26 и стала обладателем серебряных наград.

Тольяттинские фаны и их любимицы совместными усилиями делали все от них зависящее, чтобы сборная мира, как многие именуют ростовскую махину, осталась этим вечером ни с чем. Но дончанки были настроены не менее решительно, намереваясь покончить с интригой здесь и сейчас. В дебюте дело шло по их сценарию – первые два мяча влетели в сетку за спину Елены Уткиной.

Волжанки мобилизовались пуще прежнего, причем это относится не только к ее главным забойщицам — Полине Ведёхиной и Дарье Дмитриевой. Тольяттинские фланги вопреки расхожему мнению, что дружина Левона Акопяна сильна лишь своей задней линией, «заговорили» громче, чем всегда. Главным образом, благодаря Анастасии Новосёловой, в которую вселился небывалый в сезоне кураж. На 11-й минуте автозаводчанки впервые в матче вырвались вперед (7:6), передает пресс-служба гандбольного клуба.

Но за двенадцать с лишним минут, остававшихся до перерыва, забивали только ростовчанки. Они поразили цель пять раз подряд.

Яростных попыток выровнять игру хозяева не оставляли. Спустя 14 минут после перерыва после гола Ведёхиной соперника почти настигли (17:18). На ключевом отрезке ростовчанки снарядили на передовую свой бразильский козырь. И Ана-Паула Родригес, вколотив в ворота парочку увесистых «гостинцев», вновь увела гостей в отрыв.

Гости уже минут за пять до финальной сирены расплылись в улыбках, предвкушая свое второе подряд чемпионство. А «Лада», не заслужившая ни капли упреков в свой адрес от благодарных и чутких болельщиков, которые по-прежнему ценят то, что она без легионеров достойно и практически на равных бьется с кем угодно, включая европейских грандов, утешилась в год 20-летия клуба завоеванием очередного серебра.