16 июня 2005 10:19
9684

Гонщики ОАО «АВТОВАЗ» стали первыми в ралли и автокроссе

Гонщики ОАО ’’АВТОВАЗ’’ стали первыми в ралли и автокроссе
МОСКВА. 15 июня. /СеверИнформ/. В начале июня гонщики фирменных команд ОАО ’’АВТОВАЗ’’ по ралли и автокроссу стали призерами этапов чемпионата России. На третьем этапе чемпионата России по ралли в г. Гуково (Ростовская область) в классе ’’А6’’ снова отличился экипаж Александр Никоненко — Валерий Кольчугин, который победил также на первых двух этапах. Это единственный экипаж, выступающий на отечественном переднеприводном автомобиле LADA 112 Super 1600 среди иностранных полноприводников.


В классе ’’Р10’’ лучшее время показал экипаж Михаил Иляков — Константин Швецов на автомобиле LADA 112 Coupe. Второе место также досталось тольяттинцам Артему Котелло и Дмитрию Кольчугину. На втором этапе чемпионата России по автокроссу, который прошел на автодроме КВЦ в Тольятти, почти во всех классах победу также праздновали тольяттинцы. Так, в классе ’’Дивизион 1’’ гонку возглавил известный кроссмен Алексей Иванов, а в ’’Дивизионе 2’’, который считается самым мощным классом в автокроссе, первое место завоевал знаменитый гонщик Борис Котелло.


В классе ’’Кубок LADA’’ тольяттинцы традиционно занимают весь подиум. Так и в этот раз лучшим стал Дмитрий Брагин из сборной команды по автокроссу ’’Лада’’. Победа раллистов и кроссменов на автомобилях LADA в борьбе с мощными спортивными иномарками наглядно доказывает конкурентоспособность автомобилей, произведенным российским автозаводом.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: