27 января 2003 11:34
9098

Гостям не дали выиграть

Вчера, в воскресенье, в Тольятти на ледовой арене дворца спорта «Волгарь» прошел матч 41 тура Чемпионата России среди команд Суперлиги между «Ладой» и новокузнецким «Металлургом». Гостям не удалось выиграть в этом матче. Игра завершилась преимуществом тольяттинских хоккеистов со счетом 5:2. Одна шайба в этом матче на счету Селуянова, по две шайбы в ворота противника провели Семин и Григоренко.

Как отметил в послематчевой пресс-конференции тренер «Металлурга» Николай Соловьев, гости ожидали тяжелой игры с «Ладой». «Вторая пропущенная шайба надломила команду, и пока разбирались, что же произошло, пропустили и третью, и четвертую», — откомментировал он. «Вновь мы вчистую проигрываем второй период: динамовцам проиграли 0:3, сегодня 0:4, — хотя настрой на игру у нас был очень неплохим. ЛАДА показала интересный хоккей, с чем я Петра Ильича и поздравляю».

В свою очередь, тренер «Лады» посетовал на множество необоснованных удалений, а также отметил бойцовский дух своих воспитанников. «Ключевым моментом стало наше первое удаление, когда соперник за 4 минуты не создал ни единого момента и разуверился, что может забить. Это воодушевило команду, и, несмотря на пропущенную шайбу, во втором периоде мы переломили ход игры. Ребята хорошо относятся к делу, 2 пятерки поймали свою игру», — отметил Петр Воробьев.

После результатов 41-го тура «Лада» с 70-ю очками занимает 5-ю позицию в турнирной таблице чемпионата, а ее недавний соперник – девятое. Следующий матч тольяттинская команда проведет в среду с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

Фото: ХК «Лада»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: