Финал
Второй матч
«Динамо» (Москва) — «Лада» (Тольятти) — 2:0
(1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Шахрайчук (В.Воробьев, Афиногенов), 19:31 (1:0). Шахрайчук (Афиногенов), 40:49 (2:0).
Счет в серии: 2-0

По сравнению с первым матчем команды показали более осторожную игру. Счет был открыт перед самым окончанием первого периода после того, как Вадим Шахрайчук выиграл позицию на пятачке и удачно подставил клюшку под пас Владимира Воробьева — 1:0. Во второй двадцатиминутке хозяева играли по счету, а в начале третьей Шахрайчук заставил говорить о себе как о главном герое встречи. Центрфорвард разыграл размашистую двойку с Максимом Афиногенов и в касание во второй раз отправил шайбу в ворота Юсси Маркканена. Шанс отыграться у «Лады» был в середине периода, когда динамовцы почти минуту играли втроем против пятерых соперников. Однако хозяева выстояли и в дальнейшем довели дело до победы. Отметим, что Петр Воробьев заменил вратаря на шестого полевого игрока более чем за две минуты до конца основного времени, но результата это не принесло.

Третий матч серии, который может стать последним, состоится завтра в Тольятти.