22 января 2003 16:07
9243

Итоги зимнего ралли

17-19 января в Тольятти проходил 1 этап чемпионата России по ралли — ралли «Жигули». На сложной трассе длиной в 400 километров с общей протяженностью спецучастков 172 километра свое мастерство показывали 37 экипажей из разных городов России. Финишировали 23 автомобиля. Экипажи стартовали на автомобилях шести автопроизводителей, из которых только АВТОВАЗ являлся представителем российского автопрома.

Среди победителей в пяти зачетных группах есть имена вазовских гонщиков-профессионалов. Это экипаж Виктора Школьного и Евгения Пушкаря на автомобиле ВАЗ-21124. Пилот и штурман из команды «Лада Автоспорт Ралли» стали лучшими в зачетной группе «Р10».

На ралли «Жигули» одновременно с чемпионатом России стартовал и Кубок «Лада» по ралли, а победителем первого этапа стал экипаж Денис Овчаренко- Алексей Лисовский на автомобиле ВАЗ-2112-37 из команды «Лада Автоспорт Рэйсинг». Как сообщили в пресс-центре завода, автомобили вазовских экипажей были подготовлены в Управлении спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ».