4 марта 2002 10:43
9148

Хоккейная команда «Лада» продолжает побеждать соперников с сухим счетом

ЛАДА — МЕТАЛЛУРГ Нк — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

3 марта состоялся 50 матч российской суперлиги по хоккею с шайбой. На льду тольяттинского Дворца Спорта «Лада» принимала «Металлург» из Новокузнецка.

Тольяттинцы разгромили соперника всухую со счетом 5:0. Гости достойно сопротивлялись только в первом периоде. А после перерыва удачная игра третьего звена «Лады» Акифьев — Григоренко — Горев предопределила исход встречи.

Для этого даже не понадобился защитник сборной Белоруссии и «Лады» Хмыль, который не был включен в основу тольяттинцев. Как сообщает Спорт-экспресс, у наставника вазовцев Петра Воробьева золотое правило — не менять победный состав на переправе.

Итак, две шайбы на счету Акифьева, по одной — у Бойкова, Баландина и Горева. У голкипера из Канады Майка Фаунтина — 13-й «сухой матч» за сезон.

Таким образом, «Лада» пробила билет в игрф плей-офф. Сейчас тольяттинцы на 5-ом месте турнирной таблицы. В следующем туре 6 марта Лада встретится в гостях с московским ЦСКА.

Игровая статистика. Голы: Бойков — 8 (Гранач, С. Севостьянов), 11:34 (1:0). Акифьев — 7 (Горев), 25:01 (2:0). Баландин — 3 (Акифьев, Григоренко), 27:56 (3:0 — бол.). Акифьев — 8 (Наместников, Григоренко), 31:16 (4:0 — бол.). Горев — 6 (Григоренко), 48:03 (5:0).

Источник: нет источника