1784

Хоккейная «Лада» одержала первую победу в новом году

7 сентября на льду «Лада-Арены» тольяттинская хоккейная команда принимала уфимский «Салават Юлаев».

«Лада» вышла на лед без нескольких игроков основного состава — защитников Ефима Гуркина и Владимира Маленьких, нападающих Никиты Филатова и Александра Стрельцова, передает пресс-служба клуба.

Уже на 2-й минуте хозяева в результате быстрой атаки заработали большинство, которое быстро реализовали: бросок Максима Рыбина принял на себя защитник, а повторным броском Станислав Бочаров отправил шайбу над Никласом Сведбергом в ближнюю «девятку» — 1:0. Спустя четыре минуты Алексей Мастрюков, вернувшийся на лед после травмы лишь два дня назад, увеличил преимущество хозяев — 2:0. Однако до конца периода гости смогли отыграть одну шайбу: в большинстве Александр Логинов мощным броском от синей линии поразил нижний угол ворот Ильи Ежова.

На 26-й минуте матча тольяттинец Сергей Демагин бросил и шайба от конька защитника гостей влетела в ворота — для форварда «Лады» эта шайба оказалась первой в сезоне. Гостей из колеи этот гол не выбил — через полминуты Томаш Мертл сократил счет, с неудобной руки отправив шайбу под перекладину при добивании — 3:2. Второй период в целом прошел с преимуществом гостей, которым было необходимо отыгрываться (не раз Илья Ежов демонстрировал свое мастерство), но «Лада» отвечала резкими контратаками.

В третьем периода хозяева сосредоточились на обороне собственных ворот. На 59-й минуте «Ладу» выручил сначала Илья Ежов, отразивший бросок Игоря Григоренко, а затем Кристапс Сотниекс, остановивший шайбу, летевшую в пустые ворота. Точку на последней минуте поставил Антон Шенфельд: у волжан получилась атака сходу «2 против 1» в большинстве, и Антон был точен — 4:2.