15 февраля 2012 09:34
9217

Хоккейная «Лада» вновь проиграла в овертайме

14 февраля в очередном матче чемпионата ВХЛ в Тольятти «Лада» принимала нижнетагильский «Спутник».

Места в воротах команд заняли: Евгений Конобрий – у «Лады», экс-тольяттинец Сергей Огурешников – у «Спутника». Сдержав стартовый натиск хозяев, гости перевели игру в более спокойное русло и, после безголевого первого периода, «закатили» одну за другой две шайбы в ворота Конобрия. Отметим, что оба раза это было сделано при игре в равных составах. А вот тольяттинцы ответили, едва дождавшись удаления у нижетагильцев. Егор Шастин за 9 секунд до сирены на второй перерыв делает счет 1:2.

На подъеме начав заключительный отрезок игры, «Лада» преуспела еще дважды, сначала сравнял счет Александр Шинкарь, а еще через минуту Алексей Акифьев вывел вперед свою команду. Но довести этот матч до победы вновь не удалось. За две минуты до окончания основного времени игры в ворота «Лады» влетела третья шайба. Встреча перешла в овертайм, где после полутора минут борьбы был зафиксирован четвертый гол «Спутника» и победа гостей из Нижнего Тагила 4:3.

16 февраля «Лада» принимает пермский «Молот-Прикамье».