28 января 2002 10:23
9124

Хоккейная «Лада» выиграла в гостях у «Северстали» на последних минутах — 3:5

«Северсталь» (Череповец) — «Лада» (Тольятти) — 3:5 (0:3, 1:0, 2:0). Голы: Наместников (Акифьев, Григоренко), 5:22 (0:1 — бол.). Белкин (Баранов) , 8:48 (0:2). Афиногенов (Нестеров, Волков), 10:41 (0:3). Расолько (Щадилов, Пчеляков), 25:43 (1:3). Никулин, 42:42 (2:3). С. Севостьянов, 43:17 (2:4). Шарифьянов (Лучкин, Бец), 45:30 (3:4). С. Севостьянов (М.Севостьянов), 59:43 (3:5 — п.в.).

В Череповце уже к исходу 11-й минуты «Лада» вела со счетом 3:0. Сразу же после первой ответной шайбы «Северстали» на площадке разгорелась кулачная баталия между нападающим «Северстали» Бердниковым и защитником «Лады» Маленьких. Результатом этого стали 14 минут штрафного времени, набранные каждым хоккеистом.
Начало третьего периода получилось оптимистичным для болельщиков «Северстали», но счет 2:3 продержался недолго. Кульминация матча пришлась на последнюю минуту третьего периода, когда тренеры поочередно брали тайм-ауты, но «Северсталь», неудачно заменив вратаря, пропустила в итоге гол в пустые ворота, сообщает Спорт-экспресс.

Лада снова переместилась с 10 на 9 строчку турнирной таблицы. До заветной восьмой позиции — 5 очков. Это как минимум две победы.