9000

Хоккейная «Лада» завершила регулярный чемпионат сухой победой над «Спартаком»

Лада — Спартак (Москва) — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

«Ладе», уже вышедшая в плей-офф, без труда одолела московский «Спартак» в основное время.

При этом голкипер тольяттинцев побил рекорд чемпионата страны. На счету канадца Майка Фаунтина — 14 сухих матчей. Таким образом, «Лада» стала четвертой по итогам регулярного чемпионата, который был завершен накануне. Восемь лучших команд уже после 15 марта начнут игры плей-офф, где пройдет борьба за кубок страны.

«Лада» в 1/4 финала будет играть с магнтогорским «Металлургом» на тольяттинском льду. По результатам личных встреч текущего сезона, вазовцы опережают своих соперников (6:3, 0:1, 6:3). Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед. Матчи состоятся 15, 16, 18 и, если понадобится, 19 и 21 марта.

В полуфиналах пары будут составлены с учетом итогов регулярного чемпионата. Команда, занявшая высшее место среди четверки победителей 1/4 финала, встретится с той, которая показала худший результат, сообщает Спорт-экспресс.