2 июля 2012 15:50
9944

Команда «АВТОВАЗ-ПРОО» завоевала 15 кубков RRC

По итогам гоночного уик-энда Russian Racing Championship (RRC) в подмосковном Мячково пилоты команды «АВТОВАЗ-ПРОО» в классе «Национальный» Владимир Шешенин и Александр Кобенко завоевали на трассе «Автодром Москва» три кубка: два за победу в личном зачёте и один – в командном.

Владимир Шешенин на трассе «Автодром Москва» доминировал в классе «Национальный». Пилот выиграл шестую из восьми гонок сезона, упрочив лидерство в личном зачёте – отрыв от ближайшего преследователя увеличился с 78 до 159 очков. На две строчки вверх поднялся по сумме гонок в Смоленске, Казани, Нижнем Новгороде и Подмосковье и Александр Кобенко, который теперь в личном зачёте класса «Национальный» занимает пятое место.

В командном зачёте на этапе в Мячково пилоты «АВТОВАЗ-ПРОО» в субботу уступили победу, зато в воскресенье вышли на первое место перед финишем 16-круговой гонки. За счёт стабильных результатов вазовцы в командном зачёте выиграли шесть из восьми гонок в этом сезоне – гоночная секция вазовского производства ремонта и обслуживания оборудования нарастила свой перевес над ближайшим из преследователей со 160 до 301 очка.

На трассе «Автодром Москва» прошёл четвёртый из восьми запланированных этапов Чемпионата Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. В восьми прошедших с начала сезона соревнованиях пилоты команды «АВТОВАЗ-ПРОО» завоевали пятнадцать кубков! Пятый этап Russian Racing Championship пройдёт на трассе Moscow RaceWay в начале августа.