22 декабря 2000 16:43
9429

Куда делся кубок?

26 декабря игрой «ТЕВИС»-«Лада-85» на стадионе «Торпедо» завершится седьмой ежегодный мемориал памяти первого профессионального хоккеиста Тольятти Рашида Бикмуллина. Отличительной особенностью этого турнира стало то, что в нем принимает участие на одну команду меньше, чем обычно («Лада-2» занята в первенстве России). Опытная техничная команда «Торпедо-93» (93 — год образования), состоящая из ветеранов «Лады», не проиграв ни одного матча, уже обеспечила себе первое место. Учитывая опыт этой команды, возраст и то, что «Торпедо-93» уже была победителем турнира, например, в прошлом году, неожиданностью такой исход ни для кого не стал.

Уже известны и обладатели второго, третьего места. Это, соответственно, «Кристалл» и «ТЕВИС». О последней команде хочется сказать особо. Может показаться странным, что эта команда, став лидером турнира «Открытие сезона», в кубке Бикмуллина отброшена на третье место. Однако это можно объяснить не сдачей «ТЕВИСом» своих позиций, а, скорее, их сверхусилиями и спортивным везением на «Открытии сезона». Наибольшего успеха в команде на мемориале Бикмуллина добивается тройка Терехин-Борисов-Пядин.

Призовой фонд спорткомитета Центрального района небольшой. Достаточно сказать, что хоккеисты «Торпедо-93», занявшие первое место, получат каждый по 150 рублей, серебряные призеры — по «стольнику». Деньги символические, но, как говорится, спасибо организаторам уже за то, что традиция проведения этого турнира хоть как-то поддерживается.

Любопытно, что церемонии вручения переходящего кубка, изготовленного специально для этого турнира, не будет. В первый год его отдали ветеранам-победителям — и с тех пор его никто не видел. Наверное, перешел в другое измерение…
Результаты сыгранных матчей: «Лада-85»-«Торпедо-93» 3:12, «Кристалл»-«Курумоч» 7:2, «Кристалл»-«Торпедо-93» 3:4, «Торпедо-93»-«ТЕВИС» 6:3, «Лада-85»-«Курумоч» 7:6, «ТЕВИС»-«Кристалл» 0:7, «Торпедо-93»-«Курумоч» 11:4.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: